Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. Новости
  3. Новости рынка недвижимости

Новости рынка недвижимости

19.01.2021

ОГРК активно сотрудничает со СМИ, предоставляя крупным новостным порталам аналитические данные. Вот так совместными усилиями формируется актуальная и исчерпывающая информация о недвижимости в Москве и Подмосковье.

В результате получаются небольшие, но интересные обзоры. Так в декабре мы помогли рассказать о ценах на жильё изданию «Коммерсантъ». Вот, что получилось.

В 90% из 128 городов России с населением более 100 тыс. человек и объемом предложения в реализации от 100 квартир от собственников выросли цены. В масштабах страны корректировка не столько существенная — в пределах 1,5%.

При этом вторичное жилье в городах-миллионниках, по данным экспертов портала ЦИАН, дорожает медленнее в сравнении с недвижимостью в городах с населением от 500 тыс. человек до миллиона — менее 2% и более 4% соответственно. В Москве цифры более значительные. Здесь цены выросли в среднем на 3,5%. Но при этом в столице сократилось количество лотов, выставленных в реализацию.

Сегодня в городе на вторичном рынке предлагается более 41,5 тыс. квартир. За четыре месяца объем предложения сократился почти на 20%, посчитали аналитики объединенной группы риэлторских компаний. В абсолютных цифрах самое существенное сокращение объема экспозиции было отмечено в Центральном округе столицы. Здесь количество предложений стало меньше почти на 1,5 тыс. лотов или на 11%.

В процентном соотношении самое значительное снижение в старых границах Москвы зафиксировано в Южном округе. Здесь отрицательная корректировка достигает 27%. В Новой Москве, а именно — в Троицком округе столицы объем предложения на вторичном рынке с августа и вовсе сократился на 40%. В конце лета здесь было представлено 500 лотов, а сейчас их число снизилось до 200.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4594381


У вас есть вопросы по сделкам с недвижимостью?
Получите консультацию риэлтора!

Заказать обратный звонок

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных