Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. О нас
  3. Статьи
  4. Для чего на самом деле нужен Риэлтор? Плюсы и минусы

Для чего на самом деле нужен Риэлтор? Плюсы и минусы

04.12.2018

Даже если кажется, что вы прекрасно разбираетесь в тонкостях покупки и продажи недвижимости, знаете, как избежать рисков и обмана, вам понадобится трезвый взгляд со стороны. У агента больше шансов увидеть мелкие недочеты и опасные подводные камни – он смотрит на вашу квартиру без розовых очков. Риелтор знает точную, объективную картину рынка недвижимости. Как бы ни хотелось покупателю сэкономить, а продавцу – получить больше, агент видит границу возможного.



Иллюзия доступности информации

Образцы договоров, схемы проведения сделок, адреса регистрирующих организаций и условия предоставления ипотеки банками – все можно найти в интернете. На деле оказывается, что пошаговая инструкция не гарантирует полной безопасности, а бесплатная схема полна ошибок и недочетов.
 

Потеря времени

Сервисы данных по недвижимости дают по каждому типу объектов множество объявлений, достоверность которых можно проверить только сплошным обзвоном. Готовы ли вы потратить столько сил и времени? А для риэлтора это обычная привычная работа, которую он делает быстрее дилетанта. Кроме нечаянных ошибок, в описаниях объектов могут содержаться и умышленные «неточности» для повышения интереса. Большая часть их специалисту видна сразу – такое встречается в его работе каждый день.
 

Риэлтор охраняет клиента от стрессов

В поиске контрагента для себя – продавца или покупателя – вы обязательно столкнетесь с риэлторами противоположной стороны, которые представляют интересы своего клиента и собственные. Будьте готовы к тому, что на вас будут оказывать давление для достижения целей, противоречащих вашим.

Дорогого стоят и переговоры по внесению аванса и согласованию сделки в чужом для вас офисе. Для вас это нервотрепка, а для риэлтора – рабочие моменты.
 

Сложные сделки и их проведение

Каждый участник сделок с недвижимостью мечтает о прямой покупке/продаже. Два участника, один договор, одна банковская ячейка для закладки денег – мечта, а не морока. На деле такие случаи крайне редки: везением считается уже цепочка из двух квартир. А как вам пять квартир в общей связке, где ваша только одна из них? Организация этого процесса на вас не ляжет, но и посвящать вас во все тонкости нескольких одновременных сделок никто не станет. Контроль над ситуацией будет в чужих руках.

Все трудности при регистрации перехода прав после сделки решаемы компетентными юристами компании. Если возникнет необходимость добавить документы к сделке, процесс не приостанавливается, а сроки не увеличиваются.
 

Минусы

Их всего два – надо платить деньги и риэлтор может оказаться непрофессиональным. Однако в компании с прекрасной репутацией и многолетним опытом последнее невозможно. Риэлтор, представляющий агентство недвижимости, всегда имеет за плечами команду профессионалов, которые курируют его работу. Более того, многие организации дают клиентам гарантии качественной работы и успешной сделки. Так, деятельность компании ОГРК застрахована от ошибок в операциях с недвижимостью, что дает гарантию безопасности сделки для клиента компании.
 

Советы о выборе риэлтора можно прочитать здесь>> 

 

У вас остались вопросы? Вы можете получить подробную консультацию у наших специалистов по телефону +7 (499) 399-55-90.

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных