Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. О нас
  3. Статьи
  4. Как переход на эскроу счета повлияет на стоимость квартир в новостройках

Как переход на эскроу счета повлияет на стоимость квартир в новостройках

07.03.2019

В ожидании перехода на эскроу счета мнения экспертов рынка жилья сходятся на однозначном повышении цен на новостройки в будущем.

Помимо повышения цен на новые квартиры, изменится и поведение будущих покупателей. Существующая на сегодня возможность приобретения квартиры на стадии котлована позволяет купить квартиру примерно на 30 % дешевле. Что является определяющим для многих покупателей.

По данным аналитиков рынка недвижимости, разрыв в средней стоимости первичной и вторичной жилой недвижимости в Москве в феврале 2019 года достиг 28 процентов. То есть старое жилье оказалось почти на четверть дороже нового.

Предстоящие изменения поставят покупателей перед выбором: вложить свои средства в покупку квартиры сейчас, или разместить имеющуюся сумму в депозит, и подождать срока сдачи дома. Надо отметить, что предстоящие изменения не предполагают начисления каких-либо процентов при вложении средств покупателей на покупку квартиры в строящемся доме.

Что касается приобретения нового жилья в ипотеку, то на стадии строительства дома такая сделка будет выглядеть скорее как бронирование квартиры, как право сохранить будущую квартиру в выбранном объекте.

На предстоящие три года рынок новостроек дает больший объем предложений по сравнению со спросом. Застройщики стараются построить как можно больше объектов по старым правилам ДДУ.

Поэтому в ближайшие полгода девелоперы не будут значительно повышать цены.

 

Обращайтесь за бесплатной консультацией!
 

С уважением, Сидорова Ольга
Руководитель отдела по работе с застройщиками
+7 (499) 399-55-90
+7 (916) 445-54-40

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных