Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. О нас
  3. Статьи
  4. Как визуально увеличить пространство маленькой квартиры?

Как визуально увеличить пространство маленькой квартиры?

25.06.2018

На рынке недвижимости количество малогабаритных квартир всегда держится на высокой отметке. Красота и уют в доме - это неотъемлемые составляющие комфорта. Что делать, если вы приобрели небольшую квартиру и хотите визуально придать ей больше простора? Дизайнеры делятся советами, как обустроить жилое пространство маленькой квартиры.


 

Светлые тона и яркие акценты.

Не стоит использовать темные оттенки. Для стен маленького помещения лучше всего использовать нейтральные и любые светлые тона, кроме белого. Белым стоит сделать именно потолок, т.к. если потолок будет светлее стен, это зрительно увеличит комнату. Яркие украшения и аксессуары, которые будут занимать небольшую площадь, идеально "заземлят" пространство, придадут ему красочности и не "съедят" его. Правильным решением будет в качестве украшения использовать одну большую картину, нежели десяток маленьких. Количественный фактор создает впечатление перегруженности пространства.

 

Хорошее освещение

Хорошее освещение – лучший друг "малогабаритки". Большая люстра вкупе с источниками света точечного типа устранят все темные углы, выделят яркие аксессуары помещения и подчеркнут потолок, как наибольшую непрерывную поверхность помещения.

 

Компактность и порядок

Многофункциональная, раскладывающаяся мебель и встраиваемая техника станут незаменимыми помощниками в организации пространства. Зачастую проблема заключается не в маленькой площади, а в том, как именно она используется. Ненужные вещи, которые стоят в квартире хоть и для красоты, но в основном из-за того, что их некуда деть, это лишний груз, от которого стоит избавиться. Маленькую квартиру можно достаточно ярко персонализировать и при этом не захламлять ее.

 

Вертикальное пространство

Те или иные тумбочки, которые ощутимо занимают место, можно заменить крючками и полками. Все то, что помещается в ящиках, можно расположить на стене, таким образом, визуально освобождая помещение от лишних углов и преград.

 

Зеркала и окна

В маленькой квартире каждое окно идет на вес золота, соответственно, его не стоит занавешивать тяжелыми шторами и заставлять большими цветами. Ничто не должно перекрывать вид из окна, поэтому необходимо ставить стеклянные перегородки на балконе и кухне (особенно, если речь о квартире-студии), которые визуально расширят пространство и буду пропускать достаточно света .

Использование стеклянных перегородок на балконе и кухне не только помогает визуально расширить ограниченное пространство, но также дает возможность большему количеству солнечного света проникать в жилую зону, делая все вокруг ярким и воздушным.

Зеркала создадут иллюзию дополнительных окон, подчеркнут освещение помещения и придадут ему визуальный простор.

 

Обустройство маленькой квартиры хорошо тем, что нуждается в  умеренном бюджете, и при этом позволяет подчеркнуть свой стиль и реализовать интересные решения. Дизайнерские советы помогут правильно обыграть и использовать пространство, но при этом никогда не стоит забывать о главном - целостности дизайна.

 

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных