Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. Новости
  3. Реновация: подписаны первые 5 договоров о праве собственности на жилье

Реновация: подписаны первые 5 договоров о праве собственности на жилье

16.02.2018

Первые пять семей подписали договоры о праве собственности на жилье в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве.

1 августа 2017 г. Сергей Собянин утвердил программу реновации жилищного фонда в городе Москве на срок до 2032 года. Таким образом, вместо старых квартир в ветхих пятиэтажках у москвичей появилась возможность получить жилье в новых домах.

В рамках данной программы первые пять семей подписали договоры о праве собственности на жилье. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на начальника управления переселения департамента городского имущества Москвы Антона Павловича Сорокина. Согласно А.П. Сорокину, заселение в новые квартиры возможно с момента подписания договора и получения ключей от квартир. При этом город готов оказать бесплатную помощь с переездом, и ответственность за организацию переезда в новое жилье возьмет на себя управа района. Жильцам достаточно написать заявку в Центре информирования и выбрать соответствующую дату.

Программа охватила 5 171 дом и затронула около 1 млн москвичей. Свыше 350 тыс. квартир в Москве ожидает расселение. На сегодняшний день определены 236 стартовых площадок для строительства новых домов, куда будут переселены первые жильцы.

Новые дома для переселения будут располагаться в том же районе, что и старое жилье, при этом предоставляются равнозначные квартиры с отделкой комфорт-класса и с тем же количеством комнат, но общая площадь жилья будет больше. У участников программы реновации есть возможность при желании увеличить свою жилплощадь. Они могут со скидкой оформить покупку квартиры большей площади.

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных