Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Москве в ближайшее время откроются МФЦ

В Москве в ближайшее время откроются МФЦ

14.05.2020

13 мая Сергей Собянин провел встречу с сотрудниками центров социального обслуживания Москвы и волонтерами проекта «Мой социальный помощник».

Во время встречи мэр сказал, что МФЦ могут открыться в течение ближайших двух недель. Он также отметил, что необходимо развивать услуги дистанционного обслуживания населения и учить ими пользоваться онлайн людей старшего возраста.

В Москве работает более 100 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», 98% государственных услуг в них москвичи могут получить без привязки к месту регистрации в конкретном районе столицы.

По информации Федеральной кадастровой палаты, Московский регион является лидером по количеству дистанционно оформленных сделок с недвижимостью. Так, в первом квартале 2020 года дистанционно подавали заявления о кадастровом учете или регистрации прав на недвижимость 9,9 тыс. жителей Москвы и 19,3 тыс. жителей Московской области. В топ-5 регионов, жители которых активно используют онлайн для операций с недвижимостью, входят также Нижегородская и Самарская области, а также Краснодарский край.

По сравнению с прошлым годом такой принцип оформления недвижимости стал популярнее на 14,4% (в первом квартале 2019 года было принято 81,9 тыс. заявлений).

"Почти 96 тысяч заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимое имущество принято по экстерриториальному принципу в первом квартале 2020 года. Наибольшее число заявлений для оформления недвижимости по экстерриториальному принципу в первом квартале принято от жителей Московской области (19,3 тыс.), Москвы (9,9 тыс.), Нижегородской области (6,9 тыс.), Самарской области (4,9 тыс.) и Краснодарского края (3,9 тыс.)", — отметили в ведомстве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных