Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. О нас
  3. Статьи
  4. Как оформить ипотеку самостоятельно

Как оформить ипотеку самостоятельно

05.06.2023

Существует много видов ипотечных программ, получателями которых выступают разные категории граждан, - и для каждой требуется свой пакет документов и условия. Ипотечный брокер “ОГРК“ рассказала, какие основные этапы нужно пройти при оформлении ипотеки.

Ипотечный кредит - один из самых популярных видов кредитования в мире. Такой способ взаиморасчетов позволяет приобрести недвижимость и оплатить ее поэтапно в течение нескольких лет. Оформление ипотеки - довольно сложный процесс, для которого нужно выполнить ряд условий и предъявить определенные документы. Брокеры ипотечного центра “ОГРК“ подготовили ЧЕК-ЛИСТ основных этапов, которые нужно пройти.

✔️Первый этап: подготовка документов

Необходимо предоставить справки о доходах, справку о семейном положении, копии паспорта и трудовой книжки. Также банк может потребовать дополнительные документы, в зависимости от конкретного случая.

✔️Второй этап: оценка имущества

Банк обычно проводит свою экспертизу, чтобы определить рыночную стоимость объекта, который вы собираетесь купить. Оценка проводится по ряду параметров, таких как площадь, состояние, местоположение.

✔️Третий этап: выбор программы ипотеки

Банки предлагают различные программы ипотечного кредитования, отличающиеся по процентным ставкам, условиям кредитования и дополнительным услугам. Выберите программу, которая наиболее подходит для ваших потребностей и возможностей.

✔️Четвертый этап: оформление договора и выдача кредита
После того, как вы выбрали программу и выполнили все необходимые требования, банк оформит договор и предоставит кредит. Размер кредита и проценты указываются в договоре.

Желаете оформить ипотечный кредит, но не знаете с чего начать этот процесс? Обратитесь за профессиональной консультацией в ипотечный центр “ОГРК“. Наши специалисты с радостью ответят на все вопросы.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА Бесплатную консультацию

 

Автор статьи Власова Анастасия

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных