Выберите удобный для Вас офис:

Москва, Сретенский бульвар, 6/1 стр.1, оф. 39
  1. Главная
  2. Новости
  3. Схемы мошенничества с квартирами

Схемы мошенничества с квартирами

11.10.2023

“Мошенники придумали и активно используют новые схемы мошенничества с квартирами”, - рассказали специалистам агентства недвижимости «ОГРК» участники рынка недвижимости. Какие именно схемы мошенничества с жильем используют мошенники, читайте подробнее в статье.

Мошенничество встречается сплошь и рядом в нашей жизни — от пробитой на кассе лишней позиции в супермаркете до поддельных подписей в договорах на большие суммы денег. Недвижимость привлекает мошенников в первую очередь большим «гонораром». Схемы мошенничества с квартирой – это виды афер, в которых мошенники пытаются обмануть людей, чтобы получить доступ к их недвижимости или деньгам. В последнее время мошенники активизировались с новой силой и разработали много новых схем. Вот некоторых из них.

🔹Участились случаи, когда мошенники убеждают пожилых людей продать недвижимость под разным предлогом или даже угрозами, например, внезапно родственникам нужна денежная помощь, выдумка про неизлечимую болезнь, склонение к договору пожизненной ренты, а при подписании подменяют документы на продажу недвижимости. Мошенники заставляют одиноких людей врать риэлторам. Придумывать легенды, что они переезжают в другой регион к родственникам и им не нужна альтернативная покупка, в итоге остаются и без денег, и без недвижимости.

🔹Одиноких женщин и мужчин в любом возрасте могут сильно запугать мошенники по телефону, используя психологические приемы или полученную личную информацию, например: о семье, о заболеваниях, о прошлой жизни. Вынуждают людей продавать недвижимость, при этом жертвы даже понимают, что их обманывают.

Такая ситуация произошла в агентстве недвижимости «ОГРК»: клиент начал с первого разговора обманывать своего риэлтора и придумывать неправдоподобные истории, но благодаря большому профессиональному опыту наш специалист смог разговорить и выяснить правду, а также помочь подать заявление в полицию.

Как обезопасить себя от новых схем мошенничества с квартирами? Воспользуйтесь рекомендациями специалистов агентства недвижимости «ОГРК»:

  1. Не верьте никому в телефонных переговорах.

  2. Обращайтесь по вопросам купли-продажи недвижимости только в специализированное агентство.

  3. При малейшем подозрении, что столкнулись с мошенником немедленно обращайтесь к правоохранительным органам.

Самые частые жертвы - одинокие люди. О них надо заботиться не только с профессиональной точки зрения, но и чисто по-человечески. Просим вас, будьте бдительны. Не доверяйте никому в телефонных переговорах, также не бойтесь обращаться к правоохранительным органам. Аферисты с каждым днем используют все новые схемы мошенничества с квартирами.

 

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников и сделка по купле-продаже недвижимости прошла максимально безопасно и комфортно для вас, обращайтесь к специалистам агентства недвижимости «ОГРК».

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА Бесплатную консультацию

  • Купить
  • Продать
Оставить заявку на покупку
Задайте вопрос риэлтору

Я принимаю условия политики конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных